Слухи о переходе Осетинской в Forbes ходили в течение нескольких недель, однако официально эту информацию в компании Axel Springer, издающей Forbes, не комментировали. Однако сегодня Axel Springer подтвердил назначение Осетинской официальным сообщением.
В сообщении приводятся слова генерального директора ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» Регины фон Флемминг: «Елизавета не только высококвалифицированный профессиональный журналист и главный редактор, - она обладает обширными знаниями экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями. Я уверена, что с ней FORBES RUSSIA приобретет новые журналистские стандарты и актуальность. Елизавета сумеет закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды».
Максим Кашулинский был главным редактором Forbes до марта 2011 года, когда он перешёл на работу в деловой портал Slon.
Lenta.ru напоминает, что Елизавета Осетинская работала в «Ведомостях» с 1999 года. Сначала была корреспондентом, потом заместителем редактора отдела, а затем шеф-редактором газеты. С 2007-го по 2010 год Осетинская была главным редактором «Ведомостей», а в 2010 году возглавила сайт издания - Vedomosti.ru. Кто придет на ее место, пока не сообщается.










