Пятница 03.09.2010 20:26:47


  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Баннер
Баннер
Баннер



Главред «Коммерсанта» вышел из общественного совета при ГУВД Москвы

E-mail Печать

Главный редактор «Коммерсанта» и бывший главред «Газеты.Ru» Михаил Михайлин объявил о выходе из состава общественного совета при ГУВД Москвы, сообщает www.lenta.ru.

Как объяснил сам Михайлин, он счел невозможным продолжать свое общение с представителями правопорядка в связи с тем, что до сих пор не установлены лица, сломавшие руку журналисту «Газеты.ру» Александру Артемьеву 31 мая 2010 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади.

Журналист находился на митинге в защиту 31-ой статьи Конституции как частное лицо и был задержан сотрудниками милиции. После задержания выяснилось, что у Артемьева в двух местах сломана рука. Уголовное дело по факту получения травмы заведено не было.

Михайлин назвал еще одну причину выхода из общественного совета – ГУВД отказалось от своего обещания оплатить Артемьеву лечение. По словам Михайлина, в ГУВД заявили, что сделать это будет "довольно проблематично".

Предыдущая новость по этой же теме: http://spbsj.ru/last-news/medianews/367-zhurnalistu-artemevu-ruku-ne-lomali.html

 

Обсуждение...

Читайте также:



О нашем Союзе

Факультет фотокорреспондентов Союза журналистов Петербурга и Ленинградской областиС 1959 года при Союзе журналистов работает Факультет фотокорреспондентов. Его школу прошли многие известные не только в Петербурге, но и за рубежом фоторепортеры.

Сайт фотофакультета – photofaculty.ru