Среда 23.05.2012 03:12:14


Баннер
Баннер
Баннер



Союз журналистов России о кризисе системы доставки периодики

E-mail Печать
Союз журналистов РоссииСоюз журналистов России заявляет о драматической ситуации, складывающейся в системе доставки прессы в регионах страны. Приводим полностью текст заявления СЖР:

«Несмотря на то, что все последние годы ФГУП «Почта России» регулярно получает значительные субсидии из федерального бюджета для сохранения тарифов на доставку периодики на территории РФ, в стране углубляется кризис системы подписки, являющейся в сельской местности и небольших городах, по сути, единственным способом получения периодики. В результате – граждане с невысокой покупательной способностью лишаются конституционного права на получение информации.

Как одно из следствий подобного подхода, – сокращение тиражей российской периодики. Сегодня по среднему показателю проникновения ежедневной и еженедельной прессы на душу населения Россия находится на одном из последних мест в мире.

Союз журналистов России осуждает действия ФГУП «Почта России», которое, являясь государственным предприятием, обязано, прежде всего, заниматься доставкой периодики населению, а уже потом думать о норме прибыли и дополнительных коммерческих услугах.

Мы настаиваем на том, чтобы Правительство и Президент страны немедленно вмешались в эту нетерпимую ситуацию и разрешили ее в интересах граждан, а не зарвавшегося монополиста».


Подробнее – на сайте ruj.ru

 

Присоединяйтесь к нам

Goldpen Youtube Twitter Vkontakte Facebook