Среда 23.05.2012 04:06:44


Баннер
Баннер
Баннер



Британские СМИ отказались предоставлять полиции съёмки погромов

Некоторые британские СМИ (телеканалы ITV News, Channel 4 и BBC, газеты The Times и The Telegraph) отказались предоставить полиции фото- и видеосъемки августовских погромов в Лондоне и других городах.

Как сообщает Lenta.ru, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал СМИ добровольно предоставить в распоряжение полиции все съемки с мест погромов. Однако журналисты заявили, что не хотят выглядеть информаторами полицейских. Руководство Скотланд-Ярда пригрозило через суд добиться разрешения на конфискацию материалов.

Эксперты считают, что если дело окажется в суде, СМИ скорее всего придется отдать материалы съемок. По парламентскому акту о полиции и уголовных доказательствах суд должен выносить решение в пользу полиции, если ей в общественных интересах требуются материалы прессы.


 

Присоединяйтесь к нам

Goldpen Youtube Twitter Vkontakte Facebook