Александр Бельский не поддержал идею Анны Митяниной ввести новые ограничения для СМИ
Спикер городского парламента не одобрил предложение Анны Митяниной ввести новые ограничения для СМИ. 13 февраля в эфире радио «КП в Петербурге» Александр Бельский заявил, что понимает эмоции детского омбудсмена Санкт-Петербурга после недавней трагической гибели девятилетнего мальчика, но смысла дополнительно регулировать освещение подобных ситуаций он не видит.
«Мне сложно сказать, как ограничить публичность тех или иных вопросов. Выявляются какие-то вещи — для нас это очень важно, как для органа власти, если мы видим, что есть какие-то нюансы, что тот или иной орган плохо работает или не недорабатывает. Соответственно, у нас есть возможность это исправить. Я не всегда за то, чтобы умалчивать, если в этом нет каких-то деликатных нюансов, которые требуют того, чтобы чтобы информация была скрыта», — отметил спикер Законодательного собрания.
Анна Митянина 10 февраля объявила, что обратится в ЗС города с предложением ввести «запрет на распространение в СМИ, в информационно-телекоммуникационной среде информации о детях, пострадавших в результате действий или бездействий, без каких либо исключений, в том числе и комментариев».



